Лента новостей
0

Из русла Малой Алматинки спасатели Алматы вывезли 72 кубометров грязекаменистой массы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2016 05:32 Zakon.kz
В том же районе осуществлено углубление и укрепление более 200 метров берега канала «Терісбұлақ».
Только за минувший день спасатели Службы «109» вывезли из русла реки Малая Алматинка 72 кубометров грязекаменистой массы. Для вывоза данного объема мусора выполнено 9 рейсов самосвалов с гидроучастка расположенного за кинотеатром «Арман», сообщает пресс-служба ГКП на ПХВ «Служба спасения города Алматы» аппарата акима города Алматы».

В том же районе осуществлено углубление и укрепление более 200 метров берега канала «Терісбұлақ», расположенного неподалеку от Международного комплекса лыжных трамплинов «Сункар».

Превентивные мероприятия по рекам города сотрудники Службы спасения Алматы проводят ежедневно по плану, совместно с акиматами районов. Русла рек очищаются не только от пришедшей с потоком воды грязевой массы, но и от накопившегося бытового мусора, который сбрасывают туда нерадивые горожане.

Всего в выполнении работ было задействовано 6 единиц тяжелой строительной техники, 2 специализированных автомобиля и 14 спасателей.



Фото Службы спасения города Алматы
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: