Лента новостей
0

Генсек ООН осудил теракт в аэропорту Стамбула и призвал усилить борьбу с терроризмом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2016 13:09 Zakon.kz
Согласно поступающим данным, жертвами теракта в стамбульском аэропорту стали по меньшей мере 36 человек, еще 147 получили ранения.
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил теракт в международном аэропорту Стамбула, выразив соболезнования семьям жертв нападения, а также народу и властям Турции. В распространенном письменном заявлении он призвал страны активнее бороться с терроризмом, сообщает ТАСС.

"Генеральный секретарь надеется, что виновные в этом преступлении будут выявлены и привлечены к правосудию. Он твердо поддерживает Турцию в борьбе с этой угрозой и подчеркивает необходимость активизации региональных и международных усилий по борьбе с терроризмом и насильственным экстремизмом", - говорится в сообщении канцелярии Пан Ги Муна.

На необходимость наращивания усилий по борьбе с терроризмом в контексте теракта в Стамбуле также указал председатель 70-й сессии Генеральной Ассамблеи.

"В очередной раз мы столкнулись с жестоким убийством невинных и мирных людей. Вновь мы скорбим о потерянных жизнях и сочувствуем тем, кто лишился близких. Международное сообщество должно удвоить усилия по сдерживанию и противодействию радикальному и насильственному экстремизму, добиваясь более тесной координации действий", - заявил он.

Согласно поступающим данным, жертвами теракта в стамбульском аэропорту стали по меньшей мере 36 человек, еще 147 получили ранения.
По версии версии турецких властей, нападение осуществили три террориста-смертника.

Прибывший на место событий премьер-министр Турции Бинали Йылдырым высказал предположение, что среди пострадавших есть иностранцы.

Олег Зеленин.

Фото: REUTERS/ Goran Tomasevic.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: