Лента новостей
0

Школьная медицина станет подведомственной Минздраву РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2016 21:58 Zakon.kz
За период с января по март профосмотрами охвачено 2,6 млн. школьников.
Для профилактики заболеваний среди детей школьная медицина будет передана из системы образования в систему здравоохранения, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МЗСР РК.

"Уже подготовлен соответствующий проект Закона. С начала года в пилотном режиме реализуется Календарь оздоровительных мероприятий для школьников в течение всего года. Он предусматривает: проведение профосмотров детей непосредственно в учебных заведениях, с привлечением выездных бригад специалистов; организацию оздоровительных мероприятий в учебный период и во время каникул; внедрение в школах здоровьесберегающих технологий, таких как профилактика нарушений осанки и зрения, дополнительная витаминизация, физиотерапевтические процедуры, использование продуктов «функционального» питания (кисломолочные продукты), кислородных коктейлей и фитопрепаратов и др.", - сказала Тамара Дуйсенова.

По словам министра, за период с января по март профосмотрами охвачено 2,6 млн. школьников или 97,9% от общего количества. На диспансерный учет в связи с впервые выявленными заболеваниями поставлены 305,8 тыс. школьников (11,4%).


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: