Лента новостей
0

Путин поговорил с Эрдоганом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2016 22:49 Zakon.kz
Беседа была «очень продуктивной и позитивной».
Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Reuters со ссылкой на источники в администрации Эрдогана передает, что беседа была «очень продуктивной и позитивной».

Как пишет РИА Новости, по информации телеканала NTV, разговор длился 40 минут. Официальное заявление по его итогам будет позже.

О начале беседы, состоявшейся по инициативе российской стороны, ранее в среду, 29 июня, сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Это первый разговор Путина и Эрдогана после того, как 24 ноября 2015 года Турция сбила российский бомбардировщик Су-24, участвовавший в операции против террористов в Сирии.

27 июня текущего года президент России получил послание от турецкого лидера, в котором тот извиняется за атаку на самолет и выражает готовность «делать все возможное для восстановления традиционно дружественных отношений» между странами. После этого Песков отметил, что Эрдоган сделал важный шаг, но «не нужно думать, что за несколько дней удастся все нормализовать».

Последний телефонный разговор Путина и Эрдогана, согласно сайту Кремля, состоялся 4 ноября 2015 года, последняя встреча - 16 ноября 2015-го.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: