Лента новостей
0

В Костанае мама продала новорожденного ребенка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2016 23:14 Zakon.kz
В настоящее время назначены судебные экспертизы. Проводится досудебное расследование.
Уголовное дело возбуждено по статье 135 ч.1 УК РК «Торговля несовершеннолетними» Как стало известно «НК», в Костанае в Едином реестре досудебных расследований зарегистрировано уголовное дело по статье «Торговля несовершеннолетними».

Пресс-служба ДВД этот факт подтвердила и сухо сообщила что «в настоящее время назначены судебные экспертизы. Проводится досудебное расследование».

Между тем «НК» стало известно, что супруги Амина и Нурлан (имена изменены), жители Костаная, долгое время не могли иметь своих детей. Дали объявление в газету по поиску суррогатной матери. По объявлению пришла 25-летняя Сауле, у которой был свой ребенок. Она нуждалась в деньгах и жилье.

Бездетные супруги, поговорив с ней, попросили пройти обследование у врачей и подготовить организм для вынашивания ребенка. Пройдя всех специалистов, было рекомендовано лечение и восстановление организма полтора-два месяца.

А после Нурлан сам позвонил Сауле, и они стали встречаться. По обоюдному согласию вступили в половую связь. В мае 2015 года Сауле узнала, что беременна. Сообщив об этом отцу ребенка, решила сделать аборт. Он попросил этого не делать, а родить. Упрашивала родить ребенка и Амина.

При рождении ребенка бездетные супруги были рядом, во время беременности помогали: оплачивали квартиру, снабжали продуктами. После рождения ребенка отцом сразу записали Нурлана. Сауле передала ребенка Амине. За долгожданного ребенка новоиспеченные родители купили Сауле квартиру. А теперь она находится под следствием, так как между ней и бездетными супругами не был заключен договор о суррогатном материнстве. В отношении родившей женщины возбуждено уголовное дело по статье 135 ч.1 УК РК «Торговля несовершеннолетними».

Санкция статьи предусматривает лишение свободы от пяти до семи лет с конфискацией имущества. Впрочем, будет ли обвинительное заключение, зависит от полиции.

Александра Сергазинова
фото с интернета
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: