Лента новостей
0

Состояние пострадавших от сибирской язвы в Карагандинской области стабильное - Т.Дуйсенова

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2016 23:27 Zakon.kz
В селе Еркиндик Шетского района Карагандинской области введен режим ЧС из-за сибирской язвы.
Состояние пострадавших от сибирской язвы в Карагандинской области стабильное. Об этом сегодня в ходе отчетной встречи с населением сообщила министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова, сообщает МИА "Казинформ".

«Все лица, которые находятся в Карагандинской областной инфекционной больницы, у них состояние стабильное. Все необходимое, включая лекарственное обеспечение им представлено. Мы этот вопрос ежедневно держим на контроле», - сказала Т.Дуйсенова, отвечая на вопросы журналистов.

Напомним, в селе Еркиндик Шетского района Карагандинской области введен режим ЧС из-за сибирской язвы. Введен карантин сроком на 15 дней. Установлено, что сельчанин зарезал больную сибирской язвой корову, и раздал мясо родственникам и соседям.

После этого 9 человек попали в областную инфекционную больницу с подозрением на сибирскую язву, в том числе 10-летний ребенок. Двое из них скончались - 33-летняя женщина и 49-летний мужчина.

Ранее сообщалось, что Премьер-министр Казахстана Карим Масимов взял под личный контроль ситуацию, связанной с распространением сибирской язвы в Карагандинской области.

На 27 июня 2016 года в населенном пункте Еркиндык Карагандинской области зарегистрировано 8 лабораторно подтвержденных случаев заболевания людей с подозрением на сибирскую язву, из них два - с летальным исходом. Больные получают лечение в областной инфекционной больнице.

Власти Карагандинской области двум семьям погибших жителей села Еркиндик Шетского района оказали материальную помощь по 400 тысяч тенге.

Автор: Мурат Жакеев
Фото: www.kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: