Лента новостей
0

Военнослужащие ДДО Алматы подарили детям отдых на всё лето

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.06.2016 00:31 Zakon.kz
Воспитанники военно-патриотического клуба «Киров», которые спасли женщину в горах, проведут лето в парке культуры «Баганашил».
В Алматы наградили воспитанников военно-патриотического клуба «Киров», которые спасли женщину в горах. Департаментом по делам обороны города Алматы был организован отдых на всё лето в парке культуры «Баганашил» для ребят из военно-патриотического клуба, сообщает пресс-служба Министерства обороны РК.

Военно-патриотический клуб «Киров» – это самый большой из 30 имеющихся военно-патриотических клубов Алматы. Численность воспитанников ВПК – 75 детей, из них 20 – дети-сироты. Большинство ребят в будущем планируют стать военнослужащими. Также Департаментом по делам обороны г.Алматы организован лагерь для детей-сирот ВПК «Киров».

Напомним, что в начале июня текущего года в г. Алматы воспитанники военно-патриотического клуба «Киров», возвращаясь с зачетного выхода в горы по программе горной подготовки, альпинизма и скалолазания с руководителем, обнаружили женщину, которая отстала группы и осталась одна. Как выяснилось, женщина не могла передвигаться, так как сломала левую ногу. 6 воспитанников военно-патриотического клуба начали оказывать ей первую медицинскую помощь – то, чему их обучили в клубе. Воспитанник военно-патриотического клуба 7-классник Думан Манапов предложил использовать плащ-палатку в качестве носилок, чтобы перенести женщину к месту доступа скорой помощи. Ребята спускались около 2 км и несли женщину на руках.

«Военно-патриотическое воспитание молодежи, формирование моральных и нравственных качеств патриотизма в сознании молодежи – это и есть основная задача патриотического воспитания»,- отметил заместитель начальника Департамента полковник Ермухан Аспамбетов.

Отметим, что ДДО г.Алматы организовывает и проводит работу по развитию военно-патриотических клубов в мегаполисе, поддерживая и поощряя отличившихся учеников.



Фото: пресс-служба МО РК.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: