Лента новостей
0

Спецхимраствор и дальше будет использоваться на дорогах Астаны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.06.2016 14:20 Zakon.kz
Коммунальщики стремятся замедлить процесс старения асфальта.
Специальный химический раствор и дальше будет использоваться на дорогах Астаны. Напомним, на асфальтное покрытие наносят вещество, в состав которого входят смола, ароматические масла и специальные растворители, передает телеканал "Алматы".

Таким образом коммунальщики стремятся замедлить процесс старения асфальта - они заявляют, что продукт разработан для омоложения покрытия. Но автолюбители утверждают, следы от химикатов остаются на машинах и никакими моющими средствами не удаляются.

Теперь столичные чиновники ломают голову - как разрешить конфликтную ситуацию, ведь горожане требуют материальной компенсации. В целом же, ситуация с пробками в Астане остается актуальной. Введение одностороннего движения на некоторых улицах, по задумке властей, должна облегчить жизнь автолюбителей.

«Жалобы и нарекания от автолюбителей после введения одностороннего движения поступали лишь в двух случаях - по ситуации на улицах Сейфуллина и Уалиханова. Дело в том, что велись ремонтные работы, и поток машин хлынул на односторонние улицы, в результате там наблюдались пробки. Но это единичные случаи», - сказала пресс-секретарь ТОО «Астана LRT» Айдана Рысбай.


Фото almaty.tv
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: