Лента новостей
0

В Техасе столкнулись товарные поезда

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.06.2016 15:55 Zakon.kz
Один машинист выжил, успев вовремя выпрыгнуть из локомотива, судьба трех его коллег не установлена.
Столкновение двух товарных поездов во вторник вызвало сильный пожар и вынудило власти провести эвакуацию жителей в восьми километрах восточнее городка Пенхэндл (штат Техас). Один машинист выжил, успев вовремя выпрыгнуть из локомотива, судьба трех его коллег не установлена ввиду продолжающегося возгорания, сообщило Федеральное управление железными дорогами США, передает ТАСС.

"Наши следователи прибыли на место аварии, подтвердив лобовое столкновение двух поездов транспортной компании BNSF близ Пенхэндла в штате Техас. Есть пострадавший", - уточнило управление.

Согласно имеющейся информации, поезда двигались навстречу друг другу по одним и тем же путям, авария привела к сходу с рельсов значительного числа вагонеток с контейнерами, часть из которых загорелась. Они буквально разбросаны на отрезке протяженностью 400 метров. Следователи определяют, с какой скоростью двигались оба состава на участке, где скорость ограничена 112,7 км в час.

Как уточнил представитель BNSF Джо Фауст, поезда везли потребительские товары самого широкого ассортимента. Более точно о грузе компания обещала информировать позже.

Национальное управление по безопасности на транспорте США заявило о начале "досконального расследования обстоятельств" крушения. Как установлено, на отрезке путей, где произошло столкновение, не была установлена система контроля за движением поездов, которая включает Джи-пи-эс, радиостанции и компьютеры. Эта система PTC (Пи-ти-си) позволяет снижать скорость состава автоматически при движении на определенных участках, при неблагоприятной погоде или в случае ремонтных и иных работ.

"PTC была установлена и испытана на отрезках железной дороги в восточном направлении. Эту систему только планируется установить в этом году на участке пути, где произошло столкновение", - уточнило управление.

Алексей Качалин
Фото с сайта vesti.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: