Лента новостей
0

Дело казахстанской студентки Акжаркын Турлыбай: суд первой инстанции состоится в августе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.06.2016 19:04 Zakon.kz
Приговор о пожизненном лишении свободы А.Турлыбай отменен Гуандунским апелляционным судом в мае этого года.
Адвокат казахстанки Акжаркын Турлыбай, обвиняемой в контрабанде наркотических средств в Китае, Сункар Нурмагамбетов сообщил, что определена дата судебного заседания по ее делу. Предварительно заседание пройдет во второй половине августа текущего года, сообщает Zakon.kz

«Уголовное дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции. В настоящее время дело поступило в нижестоящую инстанцию. Предварительная дата заседания определена на вторую половину августа текущего года. В случае каких-либо изменений заинтересованные лица будут дополнительно извещены», - сообщил адвокат С. Нурмагамбетов.

Отметим, что 6 мая 2016 года Гуандунским апелляционным судом был отменен приговор о пожизненном лишении свободы А.Турлыбай.

Напомним, что студентка из Казахстана Акжаркын Турлыбай была осуждена на пожизненный срок за контрабанду наркотиков. Она была задержана в аэропорту Гуанчжоу в марте 2014 года. Наркотики ей подбросили люди, с которыми она случайно познакомилась в клубе.

Фото: 365info.kz



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: