Лента новостей
0

СМИ: десять человек погибли в результате теракта в Камеруне

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.06.2016 19:57 Zakon.kz
Источники в силах безопасности страны сообщили, что за терактом стоит нигерийская исламистская группировка "Боко харам".
По меньшей мере, десять человек погибли в результате взрыва, произведенного смертником, на севере Камеруна, сообщает агентство AFP, передает ТАСС.

Источники в силах безопасности страны сообщили, что за терактом стоит нигерийская исламистская группировка "Боко харам", действующая также в соседних странах, в том числе в Камеруне. Инцидент произошел в ночь со среды на четверг.

"Боко харам" ("Западное образование - грех" в переводе с языка хауса) - исламистская группировка, действующая на севере и северо-востоке Нигерии. Ее боевики также совершают нападения на территориях соседних стран - Нигера, Камеруна и Чада.

Эта террористическая группировка добивается создания исламского халифата и введения норм шариата (исламского права) на всей территории Нигерии. Она выступает против западного образования, демократии и принципа разделения властей, а также против ношения западной одежды и всех других элементов "чуждой" культуры. В марте 2015 года группировка присягнула на верность террористической организации "Исламское государство".

Фото с сайта from-ua.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: