Лента новостей
0

Назарбаев подписал закон, приостанавливающий действия отдельных норм Земельного кодекса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.06.2016 21:09 Zakon.kz
Закон направлен на законодательную реализацию Указа «О введении моратория на применение отдельных норм земельного законодательства».
Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал закон «О приостановлении действия отдельных норм Земельного кодекса Республики Казахстан и введения в действие Закона Республики Казахстан от 2 ноября 2015 года «О внесении изменений и дополнений в Земельный кодекс Республики Казахстан», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Закон направлен на законодательную реализацию Указа Президента РК от 6 мая 2016 года № 248 «О введении моратория на применение отдельных норм земельного законодательства».

В частности, введен мораторий на: применение норм закона РК от 2 ноября 2015 года «О внесении изменений и дополнений в Земельный кодекс РК»; предоставление иностранцам, лицам без гражданства, иностранным юридическим лицам, а также юридическим лицам, в уставном капитале которых доля иностранцев, лиц без гражданства, иностранных юридических лиц составляет более 50 процентов права временного землепользования на условиях аренды земельных участков сельскохозяйственного назначения; предоставление права частной собственности на земельные участки сельскохозяйственного назначения, находящиеся в государственной собственности физическим и юридическим лицам.

Напомним, мораторий введен Главой государства в связи с общественным резонансом по поводу данных норм Земельного законодательства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: