Лента новостей
0

Казахстан занял 76 место в рейтинге самых прогрессивных стран мира

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.06.2016 21:17 Фото: zakon.kz
На днях был опубликован рейтинг стран мира по уровню социального прогресса в 2016 году (Social Progress Index), согласно которому Казахстан с 63.86 балла из 100 занял 76-е место, поднявшись по сравнению с предыдущим годом на 7 позиций.
В нашей стране эксперты зафиксировали приемлемый уровень обеспечения базовых человеческих потребностей (81 балл). Однако такие показатели, как уровень личных и гражданских свобод, качество здравоохранения, обеспечение личной безопасности по-прежнему отстают, сообщает krisha.kz.

Что касается стран постсоветского пространства, то они в рейтинге разместились следующим образом: Украина — 63-е место, Беларусь — 66-е, Россия — 75-е, Кыргызстан — 79-е, Узбекистан — 91-е, Таджикистан — 94-е. К слову, Китай оказался лишь на 84-й строчке.

Лидирующие позиции занимают Финляндия, Канада, Дания. В этих странах индекс социального прогресса очень высок (89–90 баллов). При этом все они имеют относительно низкие баллы по экологической устойчивости. Замыкают рейтинг традиционно неблагополучные государства — Чад (131-е место), Афганистан (132-е) и Центрально-Африканская Республика (133-е).

Фото: ztb.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: