Лента новостей
0

Жители аварийного дома в м-не Алгабас получат новые квартиры к 1 декабря

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.06.2016 21:30 Zakon.kz
1 июля начнется строительство нового дома для жильцов, застройщиком «Астана курылыс».
На этой неделе будет принято окончательное решение о сносе или реконструкции аварийного дома в микрорайоне Алгабас. Об этом сообщил аким Алатауского района Багдат Манзоров. Кроме того, 1 июля начнется строительство нового дома для жильцов, застройщиком «Астана курылыс», сообщает телеканал "Алматы".

«Сейчас заключаем четырехсторонний договор, это Управление жилья, «Астана курылыс», акимат и жители. Они обещают до 1 декабря построить именно такой же 9-ти этажный дом, в этом же микрорайоне, по этому проекту, у кого 1,2,3 комнатные квартиры, квадрат на квадрат будут получать наши жители», - сказал аким Алатауского района г. Алматы Багдат Манзоров.

Сейчас комиссия проверяет все жилые дома в микрорайоне, всего их 97. Подрядчики до 15 июля устранят все имеющиеся недостатки. Напомним, одна из высоток в начале месяца накренилась на 32 сантиметра, все жильцы тогда были срочно эвакуированы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: