Лента новостей
0

Ерлан Сагадиев ознакомился с новыми учебниками

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.06.2016 23:09 Zakon.kz
С 1 сентября этого года Казахстан начинает внедрять 12-летнее образование с первого класса во всех школах.
Министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев ознакомился с содержанием новых школьных учебников. Об этом глава ведомства сообщил сегодня на расширенном заседании коллегии министерства, посвященном реализации госпрограммы развития образования и науки на четыре года, сообщает МИА "Казинформ".

«С 1 сентября этого года Казахстан начинает внедрять 12-летнее образование с первого класса во всех школах. На полное внедрение дается четыре года. Учебники первого класса готовы. Я их сам видел. Те 700 преподавателей, которые заходили на тренинги скептиками, сегодня по достоинству оценивают контент», - отметил министр.

В ходе выступления он также затронул вопросы трехъязычного образования, особо подчеркнув, что «приоритет изучения казахского языка был, есть и остается». Он напомнил, что во всех школах, помимо казахского языка, в старших классах на государственном языке будет преподаваться еще и «История Казахстана». В русскоязычных школах часы казахского языка и преподавание на казахском языке увеличиваются на более чем 300 часов при переходе на 12-летнее образование.

Автор: Дамир Байманов
Фото: edu.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: