Лента новостей
0

Евросоюз признал аэропорт Караганды безопасным

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.06.2016 23:16 Zakon.kz
Международный аэропорт Караганды успешно прошел валидацию по авиационной безопасности согласно требованиям RA-3.
Карагандинский аэропорт «Сары-Арка» первым в стране сертифицирован в качестве агента RA-3. Об этом сообщается на официальной странице карагандинской воздушной гавани в Facebook, сообщает МИА "Казинформ".

«Международный аэропорт Караганды успешно прошел валидацию по авиационной безопасности согласно требованиям RA-3 (по осуществлению грузовых авиаперевозок через страны 3-го мира на территорию Евросоюза), предъявляемым Европейским Союзом и Европейской комиссией», - говорится в сообщении.

Отмечается, что аэропорт «Сары-Арка» первым в стране сертифицирован в качестве агента RA-3 (Third country EU Aviation security validated regulated agent) и может гарантировать повышенный контроль безопасности грузовых и почтовых операций.
«Аэропорт обладает всеми необходимыми техническими средствами для обеспечения безопасности для почты и грузов, отправляемых в страны Евросоюза, - заявлено в сообщении. - Сертификация RA-3 также дает возможность сотрудникам аэропорта самостоятельно определять уровень угрозы в случае ее возникновения».

Результаты валидации действительны до 10 июня 2021 года.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: