Лента новостей
0

13 тысяч казахстанцев обратились за защитой своих прав

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.07.2016 07:01 Zakon.kz
Европейские гуру юриспруденции приехали учить казахстанцев отстаивать гражданские права, но внезапно сами оказались в роли учеников.
Созданный в Казахстане институт омбудсмена, или Уполномоченного по правам человека, уже начал использоваться в обществе и приносит результаты, передает Первый канал "Евразия".

Около 13 тысяч человек воспользовались методом, который стал частью пяти институциональных реформ плана нации, и отстояли свою позицию в вопросах трудового законодательства, обеспечения прав пенсионеров, детей и социально уязвимых слоёв населения. Теперь уже в Европе хотят перенимать наш опыт.

Азамат Кереев, член экспертного совета Уполномоченного по правам человека:
- Одна из форм борьбы за права человека - это борьба с формализмом, это тоже борьба, одна из форм, чтобы это было не голословно. У нас есть достижения, и мы уже можем своим опытом поделиться с другими государствами, с регионами, которые ещё не охвачены таким спектром. Мы идём вперёд и не собираемся на этом останавливаться.


Фото trendymen.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: