Лента новостей
0

Глава государства принимает участие в совещании об итогах реализации программы индустриализации

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.07.2016 17:21 Zakon.kz
В рамках телемоста будут презентованы новые подходы по реализации второй пятилетки.
Глава государства Нурсултан Назарбаев принимает участие в совещании об итогах реализации программы индустриализации за I полугодие 2016 года.

Об этом сообщает пресс-служба Акорды в Твиттере.

Напомним, ранее сообщалось, что в режиме телемоста будут введены в эксплуатацию 8 новых производств Государственной программы индустриально-инновационного развития РК.

1.Завод по производству железнодорожных осей и формирования колесных пар (Павлодарская область)
Завод планирует выпускать до 20 тыс колесных пар и 42 тыс железнодорожных осей в год. После высокоточной обработки заготовок колес и осей завод будет собирать готовую колесную пару с подшипниковым узлом. Качество - одно из лучших в СНГ, планируется экспорт в страны СНГ и в Иран. Предприятие обеспечит рабочими местами 200 человек.

2.Тепличный комплекс по выращиванию голландских роз - ТОО «GreenhouseKZ» (Павлодарская область)
Планирует выращивать до 10 млн роз в год. Средняя стоимость одного цветка - 155 тенге. Рабочими местами обеспечено 70 человек.

3.Масложировой комплекс ТОО «ЭФКО Алматы»
Производственная мощность предприятия - 120 тонн продукции в год. Постоянные рабочие места здесь получат 750 человек. Для обеспечения трансферта мировых технологий на базе предприятия создан собственный учебный центр.

4.ТОО «IpekKagitCentralAsia» (Астана)
Завод по производству бумажной продукции санитарно-гигиенического назначения в Астане – 16400 тонн продукции в год. Предприятие обеспечит рабочими местами 53 чел.

5. ТОО СП «Петропавловский тракторный завод»
Завод по производству отечественных тракторов «К-704-4р Батыр» будет производить до 100 единиц техники в год. Предусмотрено создание 48 рабочих мест.

6. ТОО «Lotus Food Company LLC» (ЮКО)
Предприятие по производству продуктов быстрого приготовления в Казыгуртском районе ЮКО трудоустроило 48 человек, его мощность 1079 тонн продукции в год

7. Завод по нарезке резьбовых соединений премиум класса, ТОО «Казахстан Пайп Трэдерс» (Актау)
Предприятие является уникальным, технологически насыщенным промышленным комплексом во всем Каспийском регионе. В его строительство инвестировано 40 млн долларов США. Благодаря благоприятному инвестиционному климату в Казахстане завод не только принес новые технологии в страну, но и заинтересован в подготовке квалифицированных кадров.

8. Производство моторного топлива экологического класса К5 (Аксай, ЗКО)
Топливо высокого стандарта, на основе передового оборудования и технологии из США и Франции. Проект реализован АО «Конденсат» при поддержке Банка развития Казахстана. Предприятие будет производить более 200 тыс тонн высококачественного топлива и практически исключит зависимость региона от импорта ГСМ. Предприятие обеспечит рабочими местами 400 человек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: