Лента новостей
0

Чудо-рыбу - воробей поймал в озере Цыганское костанайский рыбак

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.07.2016 23:19 Zakon.kz
Александр Шибанов считает, что не аномалия, скорее всего карасик уже когда-то попадался на крючок, но, видимо, сорвался и повредил себе рот.
Костанайский рыбак выловил карася… с клювом. Такой необычный экземпляр он принес в редакцию «НК». Рыбка, напоминающая чем-то воробья, вызвала всеобщее удивление журналистов. Об этом пишет Наш Костанай.

- А как я сам удивился, когда увидел такое! - улыбается Александр Шибанов. - Этого ладошечного карасика я поймал 29 июня на озере Цыганское, что находится примерно в 10 км от п.Зуевка (Алтынсаринский район). Поехал туда вместе со своими друзьями. Вообще, рыбачу с детства. Это увлечение стало моим «наркотиком» (смеется). За практически шесть десятков лет такое «чудо» на мою удочку попалось впервые.

Это не аномалия, скорее всего карасик уже когда-то попадался на крючок, но, видимо, сорвался и повредил себе рот.
Так называемые «губы» искривились, срослись и стали похожи на клюв. Обычно рыбаки хвастают «весомыми» экземплярами: было и у меня, что вылавливал 6-килограммовую щуку, а в прошлом году вот попался карась весом 1,5 кг.
Нынешняя же поездка на рыбалку стала примечательной только вот этим «карасиком-воробьем», в целом же клев оказался неудачным из-за капризной погоды. А вот в первый раз озеро Цыганское порадовало нас аж целым ведром карасей!

Зульфия Набиева
Фото Никоса Мармалиди
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: