Лента новостей
0

Установлено отцовство надзирателя, участвовавшего в изнасиловании заключенной

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2016 04:07 Zakon.kz
В настоящее время проводится досудебная стадия.
Заключенная родила ребенка от надзирателя алматинской колонии. Месяц назад в интервью телеканалу "КТК" Наталья Слекишина заявила, что за решеткой ее насиловали люди в погонах.

Сами они обвинения в свой адрес отрицали. И вот теперь в громком деле многое прояснилось. Экспертиза установила, что отцом родившегося в неволе малыша является сотрудник комитета уголовно-исполнительной системы!

От кого в женской колонии могла забеременеть заключенная, к которой никто не ходил на свидания? 32-летняя Наталья Слекишина обвинила в изнасиловании сразу четверых мужчин – надзирателей закрытого учреждения. Они, конечно, не сознавались. Но одному из сотрудников комитета уголовно-исполнительной системы теперь уже бесполезно отрицать интимные связи с осужденной. Экспертиза установила, что женщина родила за колючей проволокой не от святого духа.

Берик Жуйриктаев, первый заместитель прокурора г. Алматы:

- Вот буквально недавно мы получили заключение этой экспертизы, где указывается на отцовство одного из сотрудников учреждения, который находится под подозрением. В настоящее время проводится досудебная стадия. О ходе дельнейшего расследования, если что-либо будет известно, мы до вас доведем.

Имя новоявленного папаши в интересах следствия не раскрывают. Дочь заключенной Слекишиной получит отчество одного из сотрудников колонии. Женщина запомнила имена и должности всех, кто, как она утверждает, принудил ее к сексу.

Наталья Слекишина, осужденная:

- Сотрудник Руслан - опер, Бауыржан - начальник режима, Лазизбек - постовой и Бауыржан - старшина. Это изнасилование было в августе месяце. Групповое. Из-за этого вот я родила.

Один подозреваемый уволился, второй ушел на пенсию, два других продолжают работать в женской колонии. Но никто из них не хочет называть Назиру своей дочкой.

Виталий Мантров.


Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: