Лента новостей
0

Ранивший таразского полицейского преступник скончался

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2016 05:02 Zakon.kz
Опасения у медиков сейчас вызывает полицейский. Его состояние по-прежнему тяжёлое.
В Таразе в реанимации скончался преступник, который тяжело ранил полицейского в перестрелке. Оба тогда получили по два огнестрельных ранения и попали в больницу. Стрелок в итоге умер от сильного кровотечения хронической язвы желудка, сообщает телеканал "КТК".

Ербол Ордабеков, заместитель главврача ГБ№1 г. Тараза:

- В течение 10 дней он был в крайне тяжелом состоянии. Динамику состояния пытались стабилизировать, стабилизировали. Но учитывая то, что у него присоединились осложнения в виде желудочно-кишечного кровотечения, которое и привело именно к летальному исходу.

Опасения у медиков сейчас вызывает полицейский. Его состояние по-прежнему тяжёлое. Пуля задела спинной мозг, нарушены двигательные функции. Напомним, перестрелка произошла две недели назад в одном из подъездов многоэтажки. Преступник и сержант получили серьёзные ранения в шею и грудь. За это время следствие успело санкционировать арест 24-летнего стрелка – Алибека Турарова. Как позже выяснилось, хулиган убегал от полиции после криминальной драки, где тоже успел ранить еще одного человека. Полиция опровергла его причастность к радикальным экстремистам.

- Я думала, что это хлопушки стреляют. Я тоже думала. Три четыре очереди прям были конкретные. Мы в магазин шли со снохой. Серый цвет ещё, пыль. Потом милиция начала заходить туда в бронежилетах, вот так вот прям. Одного, видимо, подстрелили. На скорой увезли.

Виктория Савельева.


Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: