Лента новостей
0

«Эхо Азии» представит лучшие цирковые номера мира

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2016 17:40 Zakon.kz
«Эхо Азии» - единственный в Средней Азии фестиваль международного масштаба.
Один из самых зрелищных и ожидаемых событий в череде праздничных мероприятий, посвященных Дню столицы, фестиваль циркового искусства «Эхо Азии» в нынешнем году стартует 2 июля, а завершается 7 июля.

В течение недели зрители смогут вдоволь насладиться невероятно завораживающими выступлениями артистов и познакомиться с удивительным миром цирка.

«Эхо Азии» - единственный в Средней Азии фестиваль международного масштаба, который за 9 лет своего существования достиг небывалых высот, став уникальной площадкой, собирающей лучшие цирковые номера мира. Главная цель, преследуемая организаторами – Столичным цирком и акиматом города – сохранение, развитие и пропаганда лучших достижений мирового цирка, расширение представления зрителей о возможностях цирка, как одного из самых зрелищных, красивейших и в то же время сложнейших видов искусства.

Ежегодно география участников фестиваля неуклонно растет. В этом году в нем примут участие сильнейшие артисты из 9 стран мира - Монголии, Эфиопии, Голландии, Туркменистана, Белоруссии, Кыргызстана, России, Украины и Казахстана.

Выступать на манеже артисты будут со своими четвероногими друзьями - медведями, собаками, обезьянами, носорогом и даже жирафом. Кроме того, в программе также заявлены потрясающие цирковые номера: игра с диаболо, полотна, икарийские игры, головокружительные трюки воздушных гимнастов, штейн – трапе, «Экзотик шоу» и, конечно, самый веселый клоун. Оценивать выступления конкурсантов будут профессиональные деятели культуры и цирковой индустрии.

По уже сложившейся традиции ярким завершающим аккордом недели цирка в столице станет «Кавалькада» - праздничное шествие участников по улицам столицы в сопровождении духового оркестра.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: