Лента новостей
0

Трансляция рекламы на зарубежных телеканалах теперь под запретом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2016 18:29 Zakon.kz
До этого времени в эфире показывали все, что хотели.
В Казахстане вступил в силу закон, который запрещает трансляцию рекламы на зарубежных телеканалах. Этот документ позволит отечественным конкурировать с иностранными и зарабатывать колоссальные средства, передает телеканал КТК.

До этого времени зарубежное ТВ не подчинялось казахстанским законам, и в эфире показывали все, что хотели – например, свободно рекламировали алкоголь и сигареты, что категорически запрещено отечественным каналам.

Только за счет рекламы в Казахстане иностранные медиаресурсы ежегодно зарабатывали свыше четырех миллиардов тенге. Баснословные деньги попадали на счета зарубежных корпораций – теперь эти средства останутся в республике и пойдут на производство отечественных программ.

Рекламные контракты отныне будут заключать с казахстанскими телеканалами. Правки в законе «О телерадиовещании» должны были заработать еще 1 января. Но тогда операторы кабельного вещания заявили о неготовности и попросили им дать чуть больше времени.

Автор: Акмарал Олжабаева
Фото: azh.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: