Лента новостей
0

Сотни алматинцев приняли участие в альпиниаде «Нурсултан 2016»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2016 17:38 Zakon.kz
Всем участником Альпиниады «Нурсултан 2016» были вручены сертификаты.
3 июля, состоялось массовое восхождение на пик Нурсултан, в рамках масштабной городской Программы «Спорттык Алматы», направленной на развитие массового спорта в мегаполисе и пропаганде активного спортивного отдыха.

Альпиниада «Нурсултан 2016» посвящается 25-летию Независимости Республики Казахстан и празднованию 1000-летия города Алматы. Для восхождения на Пик Нурсултан зарегистрировались более 1200 человек, из них до вершины поднялись 174 человек. В скоростном забеге «Скайраннинг» зарегистрировано было 82 человек.



В 10:00 утра состоялось официальное открытие альпиниады на площадке ГК «Шымбулак». Также в это время был дан старт забега «Скайраннинг». Помимо участников на церемонии открытия присутствовали ветераны казахстанского альпинизма,со вступительной речью выступили - Президент Федерации Альпинизма и И.О. Руководителя Управления Физической культуры и спорта города Алматы Байсеитов Р.С, Запомнилось красочное выступление команды аниматоров, со своим авторским файр-шоу, также выступили концертной программой приглашенные певцы и танцоры, затем был организован небольшой флешмоб со всеми желающими.
В 16:00 была церемония награждения участников скоростного забега «Скайраннинг». Ниже список победителей в категории любители:



Среди мужчин:
1 место – Хальфин Ринат
2 место- Мелситов Владимир
3 место – Усманов Н.



Серди женщин
1 место – Полякова Юля
2 место – Жанбатыр Айжан
3 место – Малетина Наталия



Основной целью Альпиниады «Нурсултан 2016» является пропаганда здорового образа жизни и организация активного досуга среди молодежи, в соответствии с Посланием Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева народу Казахстана, от 17 января 2014 года.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: