Лента новостей
0

Обломки самолета EgyptAir прибило к побережью Израиля

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.07.2016 07:56 Zakon.kz
О находке уже сообщили премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху.
В Израиле на побережье города Нетании нашли фрагменты египетского лайнера, разбившегося над Средиземным морем в мае, передает РБК со ссылкой на израильскую газету Jerusalem Post.

О находке уже сообщили премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху, отмечает издание. Пресс-секретарь главы правительства заявил газете, что Нетаньяху распорядился передать фрагменты Египту в пятницу, 8 июля. Францию также проинформировали об обнаруженных обломках.

Самолет Airbus A320, летевший из Парижа в Каир, упал в Средиземное море 19 мая. В нем находились 66 человек, все они погибли. Среди пассажиров были граждане Египта, Франции, Великобритании и Канады.

Официальная причина крушения самолета до сих пор не была названа. Ранее Франция расшифровала данные речевого самописца лайнера. Из них следует, что пилот египетского А320, пытался потушить возникший на борту пожар.

Французское издание Le Parisien со ссылкой на данные системы ACARS, предназначенной для передачи коротких сообщений между самолетом и наземными станциями писало, что за день до крушения на самолете три раза замечали неполадки, связанные с задымлением. Датчики дыма срабатывали в частности в туалете и бортовом отсеке. При этом экипаж не сообщал об инциденте во время своей последней остановки в аэропорту Парижа.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: fdlx.com.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: