Лента новостей
0

Обама: полицейские США убивают афроамериканцев вдвое чаще, чем белых

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.07.2016 12:47 Фото: zakon.kz
При этом он подчеркнул, что "большинство полицейских прекрасно выполняют свою работу каждый день".
Полицейские США убивают афроамериканцев вдвое чаще, чем белых, заявил президент Барак Обама по прибытии в ночь на пятницу в Варшаву, пишет РИА Новости.

"Все американцы должны быть обеспокоены этими событиями. Это не отдельные инциденты, это систематические события, которые имеют место в нашей правоохранительной структуре", — отметил американский лидер, заявление которого транслирует сайт Белого дома.

По его словам, "полицейские убивают афроамериканцев вдвое чаще, чем белых". Он считает, что все это ведет к тому, что граждане не чувствуют равноправия, и это проблема всех американцев независимо от их происхождения.

При этом он подчеркнул, что "большинство полицейских прекрасно выполняют свою работу каждый день".

Обама также отметил, что не будет комментировать конкретные инциденты в штатах Луизиана и Миннесота, которые привели к новой волне протестов в США. Он также выразил уверенность в том, что правоохранительные органы проведут необходимые расследования.

Инцидент в Луизиане, в котором два белых полицейских расстреляли темнокожего мужчину, произошел в ночь на вторник в городе Батон-Руж. Видеозаписи произошедшего вскоре появились в интернете, на них видно, как двое полицейских повалили на землю мужчину, затем один из офицеров полиции практически в упор выстрелил в него.

Убийство в Миннесоте произошло в среду вечером в городе Фолкон-Хайтс. Полицейский выстрелил в молодого человека. От полученных ранений он скончался в больнице.

Автор Дмитрий Злодорев
Фото AP Photo/ Jim Mone
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: