Лента новостей
0

Врачи Ниццы отказались от помощи сотен доноров-добровольцев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.07.2016 23:38 Zakon.kz
Французское донорское общество заявило, что на данный момент запасов крови и плазмы хватает.
Врачи попросили доноров-добровольцев не выстраиваться в очереди перед пунктом сдачи крови в Ницце. Сотням людей разных возрастов и национальностей, решивших оказать помощь пострадавшим в результате теракта, предложили прийти в другой день. Об этом сообщает Le Figaro в пятницу, 15 июля.

Французское донорское общество заявило, что на данный момент запасов крови и плазмы хватает. «Сегодня в этом нет острой необходимости», — говорится в заявлении.

«Мы услышали сообщения о том, что потребуется кровь для пострадавших. Я решила прийти сюда — это лучшее, что мы можем сделать», — приводит РИА Новости слова одной из женщин-доноров.

Вечером 14 июля после салюта в честь Дня взятия Бастилии в Ницце 31-летний выходец из Туниса Мохамед Лауэеж Булель на грузовике въехал на людную городскую набережную. По свидетельствам очевидцев, автомобиль делал зигзаги и намеренно давил пешеходов. Полицейские открыли огонь и застрелили водителя.

По последним данным, в результате атаки погибли 84 человека, в том числе один гражданин России, состояние 18 пострадавших оценивается как критическое. Президент Франции Франсуа Олланд назвал случившееся терактом. В департаменте Приморские Альпы введен максимальный уровень террористической угрозы. Во Франции объявлен трехдневный траур.

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: