Лента новостей
0

Консул: при теракте в Ницце погибла не гражданка, а уроженка Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.07.2016 20:21 Zakon.kz
В МИД Казахстана данную информацию проверяют.
Уроженка Казахстана погибла во время теракта в Ницце. Ранее сообщалось, что она была гражданкой Казахстана, пишет ИА Новости-Казахстан.

"Она не гражданка Казахстана, Наталья Отто — бельгийка", — сказал РИА Новости почетный консул Казахстана в Ницце Доминик Паже, добавив, что она является уроженкой Казахстана.

Ранее МИД Бельгии заявил, что располагает пока не окончательно подтвержденной информацией о гибели в Ницце гражданина Бельгии родом из России и гражданки Казахстана. В МИД Казахстана данную информацию проверяют.

Ранее настоятель храма Рождества Христова в Антверпене протоиерей Димитрий Сизоненко сообщил, что погибшая являлась прихожанкой его храма, была из выходцев из Казахстана и не имела бельгийского гражданства. Вместе с ней погиб ее супруг.

В четверг вечером водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. По свидетельствам очевидцев, грузовик, не останавливаясь, делая зигзаги, давил людей на протяжении почти двух километров набережной, а затем его водитель открыл стрельбу по прохожим.

Террорист был ликвидирован силами полиции. По последним данным, жертвами атаки в Ницце стали 84 человека. Прокуратура Парижа подтвердила, что теракт совершил 31-летний житель Ниццы тунисского происхождения Мохамед Лахуайедж Бухлель.

Фото РИА Новости

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: