Лента новостей
0

СМИ узнали, что два F-16 держали самолет Эрдогана под прицелом в ночь путча

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2016 07:59 Zakon.kz
Источник, сообщивший, что мятежники имели шанс сбить самолет президента Турции, не знает, почему они не открыли огонь.
У мятежников, пытавшихся совершить госпереворот в Турции, была возможность сбить самолет Эрдогана, летевший из Мармариса в Стамбул. Об этом сообщил агентству Reuters бывший военный, знакомый с ситуацией, передает РИА Новости.

"Минимум два самолета F-16 следили за бортом Эрдогана, пока он направлялся в Стамбул. На радарах истребителей находились также и два самолета сопровождения", — рассказал источник агентства. Он признался, что не понимает, почему пилоты не открыли огонь.

Высокопоставленный турецкий чиновник подтвердил агентству, что два истребителя F-16 следили за самолетом Эрдогана после взлета из аэропорта Мармариса.

Турецкие военные пытались захватить власть в стране в ночь на субботу, однако власти Турции заявили, что попытка государственного переворота провалилась. В столкновениях погибли, по последним данным, более 290 человек, в том числе более ста — со стороны путчистов. Власти арестовывают причастных к мятежу, уже задержаны более шести тысяч человек.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: Фотохост-агентство.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: