Лента новостей
0

В Турции уволены 30 губернаторов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2016 22:07 Zakon.kz
Также сняты с должностей 47 глав муниципалитетов.
Около 9 тысяч чиновников уволены в Турции после попытки переворота, в том числе губернатор одной из провинций и 29 губернаторов центрального подчинения, передает ТАСС.

Об этом сообщает Анатолийское агентство со ссылкой на Министерство внутренних дел страны.

Среди уволенных, по информации агентства, 7 тыс. 899 офицеров полиции, 614 офицеров жандармерии, 30 губернаторов, 47 глав муниципалитетов.

Ранее в понедельник стало известно о задержании 103 генералов и адмиралов. По данным турецких СМИ, из них 43 военнослужащих уже арестованы по решению суда. Остальных допрашивает следствие.

В ночь на 16 июля в Турции группой мятежников была совершена попытка военного переворота. Основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле. Руководство страны объявило, что путч подавлен. Согласно последней информации, погибли 290 человек, около 1440 получили ранения.
В турецком правительстве уверены, что вдохновителями переворота стали сторонники оппозиционного Эрдогану происламского движения "Хизмет", которое обвиняется Анкарой в дестабилизации ситуации в республике летом 2013 года и других попытках подрыва доверия к властям.

Все новости по теме читайте здесь

Фото © AP Photo
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: