Лента новостей
0

Назарбаев призвал не поддаваться на возможные провокации в информационном пространстве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.07.2016 00:57 Zakon.kz
Необходимо регулярно информировать население Алматы и в целом обеспечить общественное спокойствие.
Нурсултан Назарбаев в ходе оперативного заседания Совета Безопасности по поводу террористического акта в Алматы, призвал граждан не поддаваться на возможные провокации в информационном пространстве, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Сейчас правоохранительные органы работают, разбираются, кем были злоумышленники и какие преследовали цели. Следует защитить места массового скопления граждан, принять неотложные меры по оказанию медицинской помощи раненым, срочно провести полное расследование для установления личностей преступников. Также необходимо регулярно информировать население Алматы и в целом обеспечить общественное спокойствие", - сказал он.

"Важно жестко пресекать панические слухи, выявлять провокаторов. Граждане в Алматы и во всей республике должны быть уверены, что принимаются самые решительные меры для наведения порядка", - отметил Президент Казахстана.

Глава государства поручил министерству информации и коммуникаций осуществлять своевременное и полное информирование населения, оперативно реагируя на все запросы граждан.

Фото akorda.kz

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: