Лента новостей
0

Очевидцы рассказали о перестрелке в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.07.2016 02:51 Zakon.kz
Задержанный подозреваемый – 27-летний ранее судимый житель Кызылординской области.
Очевидцы рассказали о перестрелке в Алматы, передает телеканал 24.kz.

По информации МВД, около 11 часов утра молодой мужчина совершил нападение на постового в Алмалинском РУВД. Полицейский получил огнестрельное ранение. Преступник захватил автомат и скрылся. Подозреваемого попытался задержать патрульный экипаж, однако беглец ранил двоих.

Вооруженного преступника после ожесточенного сопротивления удалось задержать недалеко от здания «Казахконцерт». Во время ареста огнестрельные ранения получили еще два сотрудника. МВД также сообщает, что молодой мужчина убил одного автовладельца, у которого хотел забрать машину.

Вот, что рассказывают очевидцы, столкнувшиеся с убийцей лицом к лицу.

Мурат, очевидец:
- Направил автомат, я думал, шутка это. Он говорит, выходи, я в смысле? Он пульнул в машину. Мне пришлось выйти, я вышел. Реально, кто-то направляет АК-74, я думаю, любой бы. Потом я отошел туда, он на меня направил. Я присел, голову закрыл, ну перекрылся. Реально было не по себе.

Людмила Кулакова, очевидец:
- Парень с автоматом, он сначала стрелял в воздух, вверх, забежал в Алмалинское РУВД. Он забежал туда, выбежал, и люди говорят, что он побежал в сторону базара.

Задержанный подозреваемый – 27-летний ранее судимый житель Кызылординской области. Полицейские проверяют его причастность к убийству женщины в минувшие выходные.


Авторы: Динмухаммед Каликулов, Гани Бекенов.
Фото: azattyq.org

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: