Лента новостей
0

США возобновили авиасообщение с Турцией

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.07.2016 13:26 Zakon.kz
Госдепартамент тем не менее по-прежнему предупреждает американских граждан относительно серьезных угроз от террористических групп в Турции.
Соединенные Штаты возобновили авиасообщение с Турцией, остановленное из-за переворота, но продлили рекомендацию не посещать страну из-за террористической угрозы, передает РИА Новости со ссылкой на госдепартамент.

"Федеральное агентство воздушного транспорта (FAA) отменило рекомендацию от 15 июля 2016, которая была выпущена после старта провалившегося военного переворота в Турции. Она мешала американским или прочим транспортным компаниям и авиакомпании вылетать или прилетать в турецкие аэропорты… Нормальное авиасообщение США и Турции возобновилось", — отмечает госдеп.

"Тем не менее, госдепартамент по-прежнему предупреждает американских граждан относительно серьезных угроз от террористических групп всюду в Турции и о необходимости избегать путешествий в юго-восточную Турцию", — говорится в сообщении.

Таким образом ведомство продлило свое предупреждение о путешествиях в Турцию от 16 июля 2016.

В пятницу на минувшей неделе руководство Турции объявило о попытке военного переворота в стране. Со своей стороны, военные заявили о переходе власти в их руки. Утром в субботу мятежные военные начали сдаваться. Власти Турции заявили, что попытка переворота провалилась.

Турецкие правоохранители уже задержали более 6 тысяч человек, среди них военные чины высшего и среднего звена. В результате попытки госпереворота погибли, по данным МИД Турции, 290 человек. Власти Турции обвинили в организации мятежа оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, проживающего в США.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: Plenumchamber.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: