Лента новостей
0

Похороны погибшего при теракте в Алматы пограничника пройдут в среду

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.07.2016 19:01 Zakon.kz
В минувший понедельник вооруженный мужчина совершил нападение на полицейских в Алматы.
Похороны сотрудника Пограничной службы, погибшего в результате теракта в Алматы, пройдут в среду, сообщили ИА Новости-Казахстан в пресс-службе Погранслужбы КНБ РК.

"Похороны пройдут завтра в селе Пиджим Панфиловского района Алматинской области", — сказал собеседник агентства по телефону.

Как сообщили в пресс-службе — погибший старший лейтенант Азимжанов Азамат Маликулы 1993 года рождения работал в Погранслужбе авиационным техником — жил в Алматы.

"У него было высшее образование, он окончил военно-воздушную академию имени Жуковского и Гагарина в российском городе Воронеж. После окончания академии пришел в Погранслужбу РК", — добавили в ведомстве.

Собеседник отметил, что Азимжанов являлся жителем Алматы.

В понедельник вооруженный мужчина совершил нападение на полицейских в Алматы. Трое правоохранителей, один сотрудник погранслужбы КНБ и один бывший сотрудник МВД, подполковник полиции на пенсии, погибли. Шестеро полицейских и двое гражданских были госпитализированы. В городе был введен "красный", самый высокий уровень террористической опасности, проведена антитеррористическая операция, нападавший задержан. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назвал произошедшее терактом. Нападавший при задержании был ранен, в настоящее время он переведен в СИЗО.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: © REUTERS
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: