Лента новостей
0

Служба спасения: поиски пропавшего Сафара Шакеева пока безрезультатны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.07.2016 19:47 Zakon.kz
В настоящее время поиски сосредоточены на реке Весновка, к поисковым работам привлечено шесть водолазов.
Продолжаются поиски сына известного казахстанского композитора Еркеша Шакеева Сафара, пропавшего в Алматы рано утром 16 июля, сообщила ИА Новости-Казахстан руководитель пресс-службы "Служба спасения города Алматы" Гаухар Нокербекова.

"Водолазы работают на водоемах города. Поиски активно продолжаются. К сожалению, утешительных результатов пока нет", — сказала Нокербекова.

Как сообщила ИА Новости-Казахстан сотрудница пресс-службы ДЧС Алматы, поиски идут по реке Весновка. По ее данным, сейчас к поисковым работам привлечены шесть водолазов и одна единица техники. Уже обследован участок реки Весновка от улицы Шевченко до проспекта Райымбека. К поискам также привлечены 110 полицейских и более 60 волонтёров. В социальных сетях люди активно призывают сообщать любую информацию о пропавшем Сафаре Шакееве. Предлагается вознаграждение в размере 10 миллионов тенге.

Аккаунты известных людей пестрят постами о пропавшем, указаны номера телефонов, по которым можно связаться для оказания помощи или сообщении любой полезной информации.
Посты сопровождаются сообщениями: "Уважаемые алматинцы,проживающие в районе Ремизовки и прилегающих к этому району территорий, убедительно просим вас, в случае наличия на ваших домах и объектах камер видеонаблюдения, провести осмотр записи за 16 июля субботу. Обратите, пожалуйста, особое внимание на период времени с 7.30 до 12.00 часов дня. Также автовладельцев, проезжавших по этой территории, просим просмотреть и не стирать записи видеорегистраторов. Мы очень рассчитываем на вашу помощь и поддержку".

Фото: Facebook С.Шакеева
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: