Лента новостей
0

Прием документов на совершение хаджа заканчивается 10 августа - ДУМК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.07.2016 20:18 Zakon.kz
В этом году паломничество начинается 30 августа и заканчивается 22 сентября.
Об этом сообщил заместитель председателя Духовного управления мусульман Казахстана, наиб муфтий Серикбай кажы Ораз на собрании с руководителями туристических фирм – Zakon.kz.

В этом году паломничество начинается 30 августа и заканчивается 22 сентября. А 10 сентября начинается великий праздник Курбан-айт.

- Согласно новым правилам, установленным Министерством хаджа Саудовской Аравии, прием документов на хадж заканчивается 10 августа, - сообщил наиб муфтий и попросил казахстанцев, намеревающихся совершить паломничество, эффективно использовать оставшиеся до сдачи документов дни.

В Казахстане есть все возможности для выполнения одного из главных для правоверных мусульман обязанностей - хаджа. Это огромная благодать Всевышнего Аллаха нашему народу, подчеркнул наиб муфтий. В некоторых странах мусульмане, желающие совершить хадж, стоят в очереди много лет, так как им выделяется ограниченное количество квот. А наши соотечественники могут совершать хадж в любое время, у нас нет многолетних очередей, было бы желание и материальные возможности.
Серикбай кажы Ораз напомнил, что намеревающие совершить хадж граждане могут обратиться в хадж-компании, которые прошли специальный конкурс Духовного управления мусульман Казахстана:
1. «Хидаят нур»
2. «Яссауи»
3. «Атлас туризм»
4. «Хикмет трэвел»
5. «Дельта тревель»
6. «Кызмет саяхат»
7. «Аль-маруа»
8. «Санабль»
9. «Ансар круиз»
10. «Нур-Қазақстан».

Также в составе этих компаний осуществляют работу по организации хаджа такие компании, как «Сембекова и К», «Каусар саяхат», «Имантревель», «Робинзон», «Ордабасы», «Мина тур», «ТВВ тур».

Торгын Нурсеитова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: