Лента новостей
0

В Костанае с нарушителей взыскали более 75 миллионов тенге штрафов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.07.2016 20:03 Zakon.kz
Операция по выявлению должников штрафов продолжается.
Стражи порядка УВД Костаная отмечают, что с начала года в областном центре полицейскими выявлено более 27 тысяч правонарушений, из которых большая часть – нарушения правил дорожного движения. На нарушителей было наложено более штрафов на сумму 121 миллион тенге, процент взыскаемости составил 62 %, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

Для взыскания штрафов в Костанае в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Должник» создана мобильная группа из числа сотрудников административной полиции УВД, городской прокуратуры и судоисполнителей по выявлению должников по административным штрафам.

- В рамках операции мобильными группами организован поквартирный и подворный обход правонарушителей, у которых имеются задолженности по административным штрафам. Списки должников с адресами и сведениями по задолженностям были также розданы по территориальности на 14 опорных пунктов. Со всеми должниками полицейскими ведется разъяснительная работа о необходимости оплаты штрафов в установленные законом сроки, - отметил капитан полиции Куаныш Нуркенов.

Если нарушитель в течении 30 дней не оплатит административный штраф, к нему будут применяться меры принудительного характера. Например, в рамках ОПМ «Должник» мобильными группами было дополнительно взыскано постановлений об оплате штрафов на сумму более 524 тысячи тенге. Причем большая часть – 471 тысяча тенге по линии нарушений ПДД.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: