Лента новостей
0

Ралли "Шелковый путь" добралось до древнего оазиса Дуньхуан

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.07.2016 16:00 Zakon.kz
В ходе спецучастка гонщикам предстояло пройти 340 километров дистанции.
На финише десятого этапа ралли «Шелковый путь» участники гонки в буквальном смысле вплотную подошли к древней истории. Конечным пунктом маршрута дня стал город Дуньхуан – колыбель и узловая точка Великого Шелкового пути, соединившего в Средние века Восточную и Западную цивилизации. Сегодня эту роль выполняет ралли «Шелковый путь» - многие тысячи километров позади и десятки экипажей благополучно добрались с Красной площади в Москве до одного из древнейших городов мира – оазиса в округе Цзюцюань, сообщает пресс-служба ралли.

В ходе спецучастка гонщикам предстояло пройти 340 километров дистанции. Доп начался со скоростных трасс, нивелировавших проблему охлаждения двигателя, однако позже начались более извилистые и кочковатые дороги, с массой камней и трудных песочных секций. Под финиш у гонщиков вновь появился шанс утопить педаль газа в пол и закончить этап на высоких скоростях.

В абсолютном зачете еще одну победу на спецучастке одержал Стефан Петрансель, вынужденный после своей аварии прорываться в генеральной классификации. Сейчас опытнейший француз занимает 23-ю позицию, хотя еще несколько дней назад шел в седьмой десятке. Со вторым временем к финишу пришел Себастьен Лёб, уступивший партнеру по команде чуть более минуты. В общем зачете диспозиция лидеров не изменилась. Сириль Депре опережает Себастьена Леба на десять минут. Третьим, в 28 минутах от лидера, идет Язид Аль-Раджи. На четвертой позиции расположен Владимир Васильев, который отстал уже на 45 минут, а позади него – Гарри Хант, чье отставание превышает час. Шестое и седьмое места по-прежнему, занимают казахстанец Айдын Рахимбаев и Хань Вэй из Китая.

Среди грузовиков быстрейшим в этот раз вновь стал Мартин ван ден Бринк на новейшем капотном Renault Sherpa. Второе время показал Айрат Мардеев из «КАМАЗ-мастер» - главный соперник голландца в общем зачете. На финише двух претендентов на победу разделили менее трех минут. В генеральной классификации между ван ден Бринком и Мардеевым всего четыре с половиной минуты. Места с третьего по пятое в полном составе заняли гонщики «КАМАЗ-мастер».

Генеральный партнер ралли «Шелковый путь» на территории РК, компания по управлению активами «Алмалы». Официальный партнер ралли «Шелковый путь» на территории РК, АО «НК Астана ЭКСПО-2017».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: