Лента новостей
0

Волонтеры просят кинологов помочь в поисках Сафара Шакеева

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.07.2016 07:50 Zakon.kz
Близкие и знакомые пропавшего парня очень рассчитывают на записи видеорегистраторов, камер наблюдения с места, где Сафара видели до исчезновения.
Волонтеры, задействованные в поисках Сафара Шакеева, рассчитывают на помощь кинологов, об этом сообщила друг семьи Шакеевых Виктория Моминбаева, пишет МИА Казинформ.

«Нам срочно нужны кинологи с собаками. Просим помочь, скинуть контакты или обратиться по круглосуточным номерам штаба +77079286494 +77272590114», - написала она на своей странице в Facebook.

Кроме того, Виктория попросила о помощи тех, кто сможет определить данные геолокации с отключенного телефона, а также помочь со снимками системы спутникового наблюдения местности.

Напомним, казахстанский композитор Еркеш Шакеев сделал заявление по поводу пропажи своего сына Сафара, которого ищут уже почти неделю в Алматы.

«Всю жизнь я посвятил служению искусству и людям, предполагая и надеясь, что прекрасное поможет нам всем изменить мир к лучшему. К сожалению, беда коснулась моей семьи. Как отец, убедительно прошу, если кто-либо удерживает моего сына Сафара или знает, где он находится, - освободите его. Обещаю принять все меры, зависящие от меня, для того, чтобы этих лиц не привлекли к какой- либо ответственности. С большой надеждой на понимание», - сказал Еркеш Шакеев.

Ранее сообщалось, что волонтеры просят жителей Ремизовки помочь в поиске Сафара Шакеева. Кроме того, близкие и знакомые пропавшего парня очень рассчитывают на записи видеорегистраторов, камер наблюдения с места, где Сафара видели до исчезновения. Это район Сейфуллина выше Аль-Фараби по направлению Ремизовки.


Отметим, что за информацию о местонахождении сына известного казахстанского композитора обещают 10 млн тенге. Волонтеры надеются на сведения прохожих или водителей, которые могли видеть Сафара Шакеева в день исчезновения.

Фото inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: