Лента новостей
0

В Германии в знак траура по погибшим в Мюнхене приспустят флаги

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.07.2016 20:26 Zakon.kz
В пятницу вечером в районе крупного мюнхенского торгового центра «Олимпия» в результате стрельбы, по последним данным, девять человек погибли, 16 госпитализированы.
Флаги по всей Германии будут приспущены в знак траура по погибшим во время стрельбы в торговом центре на северо-западе Мюнхена, сообщает министерство внутренних дел ФРГ в субботу, передает РИА Новости.

"В качестве выражения сочувствия по поводу отвратительного акта насилия в Мюнхене (глава министерства Томас) де Мезьер постановил сегодня по всей республике приспустить флаги", — говорится в сообщении министерства в микроблоге в Twitter.

В пятницу вечером в районе крупного мюнхенского торгового центра "Олимпия" в результате стрельбы, по последним данным, девять человек погибли, 16 госпитализированы. Полицейские сообщили, что стрелял 18-летний выходец из Ирана, мотивы которого пока не установлены. По данным полиции, стрелок действовал один и впоследствии, вероятно, покончил с собой.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: REUTERS/ Michael Dalder.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: