Лента новостей
0

Двух жителей Жанаозена осудили на 11 лет за торговлю марихуаной

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.07.2016 22:59 Zakon.kz
За 6 месяцев текущего года выявлено 142 наркоправонарушения.
Обвиняемые в хранении и сбыте наркотического средства получили по 11 лет колонии строгого режима с конфискацией имущества. Об этом рассказал Азат Избасаров, председатель специализированного межрайонного уголовного суда Мангистауской области, сообщает "Лада".

Уголовное дело в отношении двух жителей Жанаозена рассмотрели в специализированном межрайонном уголовном суде Мангистауской области.

20 июля 2015 года полицейскими в микрорайоне «Арай-2» Жанаозена был задержан гражданин П. При проведении личного досмотра из кармана куртки было изъято три спичечных коробка с наркотическим средством марихуана общим весом 9,33 грамма и помеченные денежные средства в размере 8000 тенге. Он перевозил наркотики с целью сбыта.

В этот же день при проведении обыска по месту жительства задержанного в микрорайоне «Арай-2» в доме №6 в сарае обнаружено и изъято 100 коробков с марихуаной общим весом 364,74 грамма. Также изъят пакет синего цвета с марихуаной общим весом 121,59 грамма. Помимо этого в сарае в фольге и в бутылке из под «Кока-колы» обнаружены окурки с остатками этого же вещества.

Затем на производственной базе «Өзен көлік» был задержан подельник - гражданин А. На базе было обнаружено и изъято 121 целлофановых пакетиков с наркотическим средством марихуана весом 5687,77 грамм. А также бумажные свертки с тем же веществом в количестве 11 штук и общим весом 415,58 грамм.

Приговором суда за совершение преступления, предусмотренного статьей 297 части 3 пунктов 1 и 3 УК РК (Незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере) оба гражданина получили по 11 лет колонии строгого режима с конфискацией лично принадлежащего им имущества.

Приговор суда вступил в законную силу.

По данным ДВД Мангистауской области за 6 месяцев текущего года выявлено 142 наркоправонарушения, из них 61 преступление и 81 уголовный проступок. Зарегистрировано 40 фактов сбыта наркотиков.

Фото: lada.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: