Лента новостей
0

Иван Сауэр: Комиссии по земельной реформе есть, что представить Парламенту

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.07.2016 23:29 Zakon.kz
Уже видно, что работа комиссии подходит к своему логическому завершению, заявил Иван Сауэр.
Главный итог сегодняшней встречи Комиссии по земельной реформе с населением Атырауской области, на мой взгляд, в том, что мы приходим к пониманию, достижению основополагающих договоренностей, заявил член комиссии, генеральный директор агрофирмы «Родина» Иван Сауэр, передает Казинформ.

«Уже видно, что работа комиссии подходит к своему логическому завершению. У комиссии есть, что представить Парламенту для дальнейшего рассмотрения. Мы пришли к пониманию того, что аренда земли, те нормы, которые были в предыдущем кодексе - они сохраняются. После аренды на 49 лет отечественные товаропроизводители могут продлить аренду ещё. В том Кодексе, который был таким резонансным, эта норма как раз была аннулирована. И это очень важно. Это практически всех товаропроизводителей сегодня успокоило. И это не вызывает каких-то сомнений, никто не пытается это оспорить», - сказал И.Сауэр.

А. Соколов.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: inform.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: