Лента новостей
0

В Алматы большие ямы на улице Сатпаева оставляют без колес владельцев авто

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.07.2016 14:14 Zakon.kz
Люди рвут резину, ломают и гнут диски, разбивают ходовку.
В Алматы большие ямы на улице Сатпаева оставляют без колес владельцев авто, сообщает Zakon.kz.

По сообщению корреспондента портала, по улице Сатпаева в западном направлении, сразу за улицей Тургут Озала на дороге образовались большие ямы. Никаких предупредительных знаков нет.

"При нас за 20 минут, хоть и было начало пятого утра, в эти ямы залетело пять машин. В отдалении стояло еще три машины и практически у всех были пробиты колеса. Водители утверждают - до нашего приезда туда влетело около десяти авто. Негодующие владельцы машин ставили "запаски" и уезжали. У некоторых пробивало сразу два колеса, поэтому поменять удавалось только одно, на втором спущенном они медленно уезжали до шиномонтажной мастерской находящейся неподалеку", - отмечает корреспондент.

Местные жители рассказали, что эти ямы на дороге уже около месяца. Сотрудники дорожных служб города зачем-то раскопали тонкие полосы примерно по 150 метров в длину и бросили асфальт в таком состоянии, естественно не позаботившись о предупреждающих знаках. Со временем эти полосы разбило колесами машин и в итоге получились такие большие ямы.

Сколько за это время машин получили повреждения неизвестно, но учитывая загруженность алматинских дорог, счет идет на сотни. Также местные жители утверждают, что на этом участке дороги из-за ям происходили ДТП.

Люди рвут резину, ломают и гнут диски, разбивают ходовку - кто за это отвечает? Вернее, почему за это никто не отвечает....



Фото zakon.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: