Лента новостей
0

В ЮКО обвиняемый в убийстве Айгерим Оспанбековой не признает вину

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.07.2016 16:38 Zakon.kz
По его словам, полицейские заставили взять на себя вину с помощью грубой физической силы.
Второе слушание по делу об убийстве 17-летней Айгерим Оспанбековой прошло в межрайонном уголовном суде Шымкента, пишет TVK.

Напомним, 10 мая девушка выехала из города Сарыагаш в Шымкент на такси, но так и не доехала. Подозреваемый в убийстве водитель считает себя непричастным к этому делу. Второе заседание суда по кровавому преступлению прошло в открытом режиме.

Первым свои показания дал одноклассник подозреваемого, водителя такси Алишера Аргынбаева. Он рассказал, как и у кого приобрел тот самый мобильный телефон, по которому Айгерим Оспанбекова переписывалась в день смерти. Следующей свидетельницей выступила подруга Айгерим. Сокурсница и односельчанка рассказала, что переписывалась с погибшей подругой 10 мая, так как знала, что та собирается ехать в город. Но после 6 вечера связь окончательно прервалась.



«Я с ней общалась в 4 дня. Она писала, что водитель вызывает у нее опасения. Из-за громкой музыки не слышно ничего. Затем сеть пропала. Ближе к 6 вечера я ей снова написала. Она ответила, что они въезжают в город. Я ей снова позвонила, но ответа не было»,- рассказала суду подруга Айгерим.

Подозреваемый свою причастность к преступлению отрицает. И оправдывает себя тем, что в тот же день доставил троих мужчин из Сарыагашского района в Казыгуртский.

Однако прокурор предъявил результаты судебно-биологической экспертизы, согласно заключению в машине Алишера Аргынбаева обнаружены следы крови убитой девушки. Помимо этого сигналы их сотовых телефонов все это время двигались в одном направлении. Подозреваемый не согласен с выдвинутыми обвинениями.

Он рассказал, что это полицейские заставили его взять на себя вину с помощью грубой физической силы, поэтому сдаваться он не намерен.



Фото tvk-uko.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: