Лента новостей
0

Глава МИД Великобритании пожаловался на пьяных казахстанских дипломатов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.07.2016 18:21 Zakon.kz
Они также обвиняются в нарушении правил дорожного движения.
Глава МИД Великобритании пожаловался на пьяных казахстанских дипломатов. В числе пьяных за рулем также значатся представители дипмиссий США и Китая, передает ИА «NewTimes.kz».

«Сотрудники посольств Соединенных Штатов, Китая и Казахстана обвиняются в управлении автомобилем под воздействием алкоголя. Они также обвиняются в нарушении правил дорожного движения», — пишет BBC.

Британское издание сообщает, что об этом заявил новый глава МИД Великобритании Борис Джонсон. Он отметил, что «эти факты были доведены до сведения министерств иностранных дел, командования столичной полиции и других правоохранительных органов».

«Когда случаи предполагаемого преступного поведения доводятся полицией до нашего внимания, мы просим подданного соответствующего иностранного государства отказаться от дипломатического иммунитета. В случае отказа мы стремимся к немедленному выводу дипломатов из страны», — цитирует Джонсона ВВС. Однако издание не приводит конкретных фактов о пьяных казахстанских дипломатах за рулем.

Как отмечает ВВС, в своем письменном заявлении господин Джонсон сказал: «около 22500 человек имеют право на получение дипломатического иммунитета в Соединенном Королевстве».

«Число предполагаемых серьезных преступлений, совершенных членами дипломатического сообщества в Великобритании, невелико», — цитирует ВВС министра иностранных дел Джонсона.

По информации министерства иностранных дел Соединенного Королевства, в частности, люди с дипломатическим иммунитетом получили 4858 парковочных штрафов на общую сумму £477499. В числе должников британской казне значатся посольства Республики Южный Судан, Федеративной Республики Нигерии, Королевства Саудовской Аравии, Республики Замбия, Республики Либерия.

Фото из социальных сетей
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: