Лента новостей
0

В мечетях и соборах Казахстана помолились за возвращение Сафара Шакеева домой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.07.2016 23:20 Zakon.kz
Пока поиски парня не увенчались успехом.
В мечетях и соборах Казахстана помолились за возвращение Сафара Шакеева домой. Об этом друг семьи Шакеевых Виктория Моминбаева написала на своей страничке в Facebook, передает Zakon.kz.

"Сегодня мусульмане Казахстана во всех мечетях страны читали Дуа за благополучное возвращение нашего соотечественника, Сафара Шакеева, пропавшего без вести 16 июля. Как сказано в священном Коране, когда человеку приходит испытание, нужно просить у Аллаха помощи молитвой. Православные верующие Казахстана, во главе с Митрополитом Александром Астанайским и Казахстанским, начали произносить молитвы за здравие и спасение Сафара во всех храмах. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Митрополита отец Евгений. Молитва Грин Тара сегодня произнесена в буддийском монастыре Далай Ламы в Маклауд Ганч (Дхарамсала) буддийскими монахами для возвращения Сафара Шакеева домой. Мы просим всех верующих присоединиться к нам и поддержать семью Сафара, посылая свои молитвы и совершая благие действия во имя спасения Сафара. Мира и добра Вашему дому, пусть бережёт Всевышний Вас и Ваших близких!", - написала она.

Напомним, сын известного казахстанского композитора Еркеша Шакеева Сафара пропал в Алматы рано утром 16 июля. Пока поиски не увенчались успехом.

Поиски идут по реке Весновка. К поисковым работам привлечены шесть водолазов и одна единица техники. Уже обследован участок реки от улицы Шевченко до проспекта Райымбека. К поискам также привлечены 110 полицейских и более 60 волонтёров. В социальных сетях люди активно призывают сообщать любую информацию о пропавшем Сафаре . Предлагается вознаграждение в размере 10 миллионов тенге.

Фото azattyq.org
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: