Лента новостей
0

В Актау на монументе «Вечный огонь» планируют установить видеонаблюдение

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.07.2016 07:00 Zakon.kz
Специалистами акимата подана заявка в областное управление экономики Мангистауской области.
Помимо камер наблюдения на монументе «Вечный огонь» чиновники намерены установить наружное наблюдение внутри микрорайонов, а также на нескольких памятниках города.

Об этом сообщил аким города Серикбай Трумов, пишет газета Лада.

Актауский городской акимат подал бюджетную заявку для выделения средств на покупку и установку камер видеонаблюдения.

- Специалистами акимата подана заявка в областное управление экономики Мангистауской области. После поступления бюджетных средств станет известно, когда и где именно будут установлены камеры наблюдения. В первую очередь, камеры будут установлены на монументе «Вечный огонь». Рассматривается то, что наружное наблюдение установят на памятниках Тобаниязу и Курмангазы. Также ощущается необходимость установки камер внутри микрорайонов для обеспечения безопасности населения, -говорит аким города.

Напомним, в феврале 2016 года в Актау хулиганы надругались над монументом «Вечный огонь», оставив надпись оранжевым баллончиком.

Спустя месяц, в марте текущего года, водитель на автомобиле Mitsubishi Pajero проехал через монумент «Вечный огонь». Позже в полиции журналистам сообщили, что на такой поступок жителя Мунайлинского района побудило желание сделать селфи. Полицейские составили протокол по статье 596 части 1 КОАП РК и наложили штраф в размере 31 815 тенге.

Автор: Жанна Сагидуллакызы
Фото из архива «Лады»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: