Лента новостей
0

Полиция задержала друга мюнхенского стрелка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.07.2016 12:40 Zakon.kz
16-летний выходец из Афганистана подозревается в том, что он знал о планах мюнхенского стрелка.
Сотрудники правоохранительных органов Германии в воскресенье, 24 июля, задержали друга преступника, совершившего нападение в Мюнхене, сообщается в микроблоге полиции города в Twitter. 16-летний выходец из Афганистана подозревается в том, что он знал о планах стрелка, передает Lenta.ru.

По предварительным данным, молодой человек мог быть сообщником 18-летнего Али Давида Сонболи. «Сотрудники правоохранительных органов, проведя следственные мероприятия, заметили некоторые нестыковки в его показаниях», — говорится в сообщении на странице полиции в Facebook.

24 июля баварские следователи раскрыли подробности подготовки и проведения нападения в Мюнхене. По словам Роберта Хаймбергера, руководителя баварского управления по уголовным делам, Сонболи готовил атаку в течение года. Идея пришла ему в голову после посещения городка Винненден, где в 2009 году 17-летний Тим Кречмер расстрелял 15 человек, а затем покончил с собой. Кроме того, было установлено, что пистолет Glock 17 преступник приобрел в интернете.

Стрельба в Мюнхене произошла вечером 22 июля в торговом центре Olympia. Нападавший застрелил девять человек, после чего покончил с собой. Позднее стало известно, что 18-летний выходец из Ирана Али Давид Сонболи имел немецкое и иранское гражданство, испытывал серьезные проблемы в общении со сверстниками, неоднократно подвергался избиениям и обещал отомстить травившим его одноклассниками. В день нападения Сонболи завалил экзамен в техникуме.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: Arnd Wiegmann / Reuters.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: