Лента новостей
0

Обвиняемый в убийстве Немцова попал в карцер

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.07.2016 19:25 Zakon.kz
Московский окружной военный суд в понедельник проведет предварительные слушания, которые согласно законодательству пройдут в закрытом режиме.
Заура Дадаева, обвиняемого в убийстве политика Бориса Немцова, поместили в карцер на 10 суток за нарушения порядка в СИЗО «Лефортово», сообщает Lenta.ru со ссылкой на члена Общественной наблюдательной комиссии столицы Исрапила Шафхалова.

По его словам, он навестил заключенного в изоляторе.

«Заур находится в карцере за нарушение порядка, он отказался ставить подпись в книге дежурств. Сказал, что администрация изолятора нарушает его права, однако на вопрос в чем нарушение его прав, он не ответил. Говорит, что в следующий раз будет расписываться в книге за дежурство, если и администрация пойдет навстречу», — сказал правозащитник.

«У него в карцере есть все тома уголовного дела, но он их не читает, а читает Коран. Он бодр и с юмором отвечал на вопросы», — добавил общественный деятель.

В свою очередь, адвокат обвиняемого Шамсудин Цакаев не располагает данной информацией.

«Я был у него на прошлой неделе, мне ничего не известно, сегодня я увижусь с ним в суде и все буду знать», — сказал защитник.

Московский окружной военный суд в понедельник проведет предварительные слушания, которые согласно законодательству пройдут в закрытом режиме. Как ожидается, на заседании обвиняемые подтвердят заявленные ранее ходатайства о рассмотрении уголовного дела судом присяжных, и будет назначена дата отбора коллегии присяжных заседателей.

Перед судом предстанут Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. По версии следствия, предполагаемый организатор убийства Руслан Мухудинов предложил 15 миллионов рублей за убийство Немцова. Дадаева в СКР считают киллером. Первоначально он дал признательные показания, но позже отказался от своих слов, заявив о пытках.

Немцов был убит вечером 27 февраля 2015 года но Большом Москворецком мосту.

Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: