Лента новостей
0

В Алматы проводят налоговую регистрацию предпринимателей на рабочих местах

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.07.2016 19:46 Фото: zakon.kz

В Алматы проводят налоговую регистрацию предпринимателей на рабочих местах

 

Управлением государственных доходов по Медеускому району г.Алматы в настоящее время проводится работа по регистрации физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей на рабочих местах.

Основная цель данной работы - упрощение получения государственных услуг в части регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей, что позволит предпринимателям исполнять налоговые обязательства, не покидая рабочие места.

Учитывая, что на «Зеленом рынке» г.Алматы сконцентрировано большое количество предпринимателей (более 1 000 лиц), данная работа начата с этого рынка.

Такое новшество показало свои результаты, за три дня зарегистрировалось 24 индивидуальных предпринимателя. Одновременно, торгующим лицам, были розданы памятки о порядке исполнения налоговых обязательств, разъяснен порядок представления налоговой отчетности.

Для удобства предпринимателей, такая работа будет проводится во всех крупных торговых точках Медеуского района, без применения штрафных санкций. Рассматривается вопрос о создании «передвижного пункта» регистрации предпринимателей.

Необходимо отметить, что регистрируясь в налоговом органе, предприниматель может официально заключать договора, и в случае возникновения споров гражданско-правового характера, подавать иски в суды. Кроме того, предприниматель может подтвердить свои доходы при получении кредитов в банках и т.д.

Так, для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя необходимо представить в налоговый орган всего 3 документа:

- заявление установленного образца;

- удостоверение личности;

- документ, подтверждающий место нахождения налогоплательщика.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: